a
a
a
Biblioteca » Lectores del Camino
Biblioteca
Concurso lectores del Camino

 CURSO 2109-2020

CONCURSO LECTORES DEL CAMINO 2019-20

CONCURSO DE MICRORRELATOS 2019-20 Consulta las bases aquí.

 

 

PREMIOS LECTORES DE CAMINO 2018-19

GANADORA DE 1º ESO

LUCÍA LAGUNAS RODRIGUEZ  1ºA   17 PARADAS    79 KILÓMETROS

 

FINALISTAS

MENCÍA MOZOS PASCUAL       1ºA     14  PARADAS   63 KILÓMETROS

MARCO PRIETO REIZÁBAL      1ºA    13  PARADAS   58 KILÓMETROS

 

GANADORES DE GRUPO

1ºA  LUCÍA LAGUNAS RODRÍGUEZ

1ºB  ANDREA FERNÁNDEZ PUENTE

1ºC  ÁNGELA IBÁÑEZ MATA

 

GANADORA DE 2º ESO

PAULA GÓMEZ SANCHO  2ºB   14 PARADAS    62 KILÓMETROS

 

FINALISTAS

ALBA SÁNCHEZ VÁZQUEZ       2ºB     12  PARADAS   49 KILÓMETROS

ADRIÁN ALCALDE AUSÍN         2ºC     11   PARADAS    48 KILÓMETROS

 

GANADORES DE GRUPO

2ºA  SERGIO SAN ISIDORO GONZÁLEZ

2ºB  PAULA GÓMEZ SANCHO

2ºC  ADRIÁN ALCALDE AUSÍN 

 

GANADOR DE 3º ESO

IVÁN MORENO RODRÍGUEZ   3ºA   14  PARADAS    60 KILÓMETROS 

 

FINALISTAS

OLGA BASARTE MARTÍN          3ºC     11  PARADAS   48 KILÓMETROS

DAVID SÁNCHEZ GARCÍA        3ºA     10  PARADAS  38 KILÓMETROS

 

GANADORES DE GRUPO

3ºA  IVÁN MORENO RODRÍGUEZ

3ºB  PATRICIA ACEBES FLOR

3ºC  OLGA BASARTE MARTÍN

 

GANADORA DE 4º ESO

LIDIA MOZOS PASCUAL  4ºC   22  PARADAS    102 KILÓMETROS

 

FINALISTAS

AINHOA IBEAS RUIZ                4ºC    19  PARADAS    86 KILÓMETROS

DAVID SÁNCHEZ GARCÍA         4ºC     16  PARADAS    75 KILÓMETROS

 

GANADORAS DE GRUPO

4ºA  GIANNA ONA CELEDON

4ºB  MARTA NAVARRA SAMBLANCAT

4ºC  LIDIA MOZOS PASCUAL

 

¡ENHORABUENA A LOS PREMIADOS

Y

MUCHAS GRACIAS A TODOS POR PARTICIPAR!

........................................................

Clasificación de los Lectores de Camino

       Terminada la segunda etapa del concurso, mostramos los cinco mejor clasificados de cada                curso:

          1º ESO: Lucía Lagunas, Mencía Mozos, Marcos Prieto, Hugo Vega y Andrea Fernández.

          2º ESO: Paula Gómez, Daniel López, Adrián Alcalde, Alba Sánchez y Esther Santamaría.

          3º ESO: Iván Moreno, Olga Basarte, David sánchez, Maryam Tahiri y Patricia Acebes.

          4º ESO: Lidia Mozos, Ainhoa Ruiz, Cristina Mediavilla, Ana Martínez y Paula Sánchez.

TERCERA Y ÚLTIMA ETAPA DEL CAMINO

1ºESO    2ºESO     3ºESO      4ºESO

 EN ETAPAS ANTERIORES...

RESULTADOS DE LA PRIMERA ETAPA. PRIMEROS PUESTOS:

  • 1º ESO: Lucía Lagunas Rodríguez y Mencía Mozos Pascual
  • 2º ESO: Paula Gómez Sancho
  • 3º ESO: Ángel Gallego Bolado
  • 4º ESO: Lidia Mozos Pascual

BASES DEL CONCURSO

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 4